Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.

Обязанностью взрослых является ознакомление детей с основами правил дорожного движения, что является основной частью работы по обучению их основам безопасности жизнедеятельности. 

Все мы живём в обществе, где надо соблюдать определённые нормы и правила поведения в дорожного-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют в близи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Вот почему мы с самого раннего возраста учим детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В нашей школе проходит неделя безопасности. Инспектор по ПБДД Филипенко Е.С. рассказывала детям о правилах поведения на дорогах — пешеходам, велосипедистам, мотоциклистам. В конце беседы обучающимся был предоставлен просмотр видеороликов: «Последствия при аварии и после аварии».

   к  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *