Отчет по участию в онлайн- уроках финансовой грамотности  

обучающихся 6-11 классов 2021-2022 учебный год

 

Важно помнить, что сегодняшние дети — это будущие участники финансового рынка, налогоплательщики, вкладчики, заёмщики. Вот почему финансовое обучение нужно начинать в раннем возрасте на начальных ступенях образовательной системы.

  • Онлайн-уроки по финансовой грамотности помогают старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляют возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Цели онлайн-уроков:

  • Пробудить у школьников интерес к финансовым знаниям за счет нестандартной формы занятий и возможности коммуникации с профессионалами в сфере финансов.
  • Сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность – основа финансового благополучия.
  • Заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, познакомить с актуальными финансовыми продуктами и услугами, предупредить о рисках.
  • Обучающиеся нашей школы приняли участие в проекте «Онлайн уроки финансовой грамотности». Проект помог старшеклассникам получить равный доступ к знаниям, предоставил возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствовал формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Уроки проходили в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяло экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы. Эксперты рассказывали школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделялось правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг. Обучающиеся нашей школы приняли участие в следующих занятиях:

 

Школа Месяц Тема уроков и онлайн-уроков Классы Охват
МОУ Шилкинская СОШ 51 ноябрь 24.11.2021

«Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»

10 а и 10 б кл 28
25.11.2021

«Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами»

 

 

11 а и 11б

 

 

28

25.11.2021

«Личный финансовый план. Путь к достижению цели»

10 а 18
январь 18.01.2022

Открытый урок обществознания «Собственный бизнес-собственные проблемы»

Учитель Политыко В.В.

7 б 26

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *