Традицией в нашей школе стало проведение предметных недель.

Тому, кто ищет постоянно новое в известном

Кому без книг на свете жить неинтересно

Кому по силам смелые дерзания-

Мы посвящаем дни естествознания…

 

Под таким лозунгом прошла с 4 по 9 апреля в МОУ Шилкинская СОШ 51 неделя естественных и общественных наук.

В рамках данной недели для обучающихся были проведены несколько мероприятий.  В целях преемственности между начальной и основной школой, в 1-4 классах прошла «Неделя экологии», где дети 1х классов рисовали рисунки на тему «Земля-наш общий дом», 2-3 классы делали поделки из бросового материала «У нас есть вторая жизнь», а обучающиеся 4х классов продемонстрировали модную одежду «Экомода» из бросовых материалов или отходов.

Среди ребят 5-9 классов прошел квест «80 дней вокруг света», где дети, разделившись на команды: «африканцы», «азиаты», «европейцы», «австралийцы» и «американцы» прошли испытания на 5 станциях: «Химическая», «Физическая», «Историческая», «Географическая» и «Биологическая», где они решали ребусы, шарады, анаграммы, разгадывали загадки, отвечали на блиц-вопросы, сопоставляли, сравнивали, обобщали.

 Для старшеклассников проводился конкурс презентаций на тему «Во всех науках мы сильны».

В рамках этой же недели прошли два открытых урока: урок физики «Механическая работа. Мощность» в 7 а классе (учитель Суюнда Д.В.) и урок химии в 8а классе «Оксиды» (учитель Котов С.М.).

По результатам всех мероприятий были подведены итоги, все участники  были награждены грамотами, благодарственными письмами, а победители еще и поощрительными призами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *