23 сентября в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МОУ СОШ №51 состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Первооткрывателями центра стали учащиеся 9 класса. Право перерезать красную ленточку, было предоставлено руководителю центра «Точка роста» Кондратьевой Ольге Георгиевне и ученице 11б класса Барговой Екатерине победителю муниципального этапа олимпиады по химии и участнице регионального этапа.

В открытии центра также приняли участие: директор школы Суюнда Виктор Владимирович и руководитель центра «Точка роста» Кондратьева Ольга Георгиевна.

Они поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов.

Целями создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Информатика»

Центр состоит из, пока одного, кабинета, который оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинет оборудуется современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *