В двери Новый год стучится,
Дед Мороз к нам в гости мчится,
В небе праздничный салют,
И часы двенадцать бьют.
Огоньки сверкают ярко.
Свечи, шарики, подарки.
Скоро сказка в дом войдет,
Скоро будет Новый год!

Новый Год — самый любимый долгожданный праздник всех детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Как всегда, подготовка к новогодним утренникам началась в нашей школе еще в ноябре. Из-за ограничений по коронавирусной инфекции, уже второй год елки проходят только для каждого класса отдельно. Было подготовлено 5 сценариев: для 1-2 класса «Волшебный кипятильник, или Новогодние приключение бычка Гаврюшы», для 3-4 классов «Новогодние превращения», для 5-6 класса танцевально-развлекательная программа «Новый год в аэропорту», для 7-8 класса «Новогодний серпантин 2022», для 9-11 класса «Кругосветное путешествие в новогоднюю ночь».

В проведение елок принимали активное участие обучающиеся 7-11 класса. Девочки из школьного самоуправления РИД изготавливали костюмы и реквизит для проведения елок, вели фотосъемку мероприятий.

Все участники долго репетировали и готовились. Были подобраны игры, конкурсы, викторины…

С 24 по 26 декабря вся школа почувствовала новогоднее настроение! 10-11 классы украсили две красавицы елки на втором и третьем этажах, украсили залы. На первом этаже выставили фотозону.

1-2 классы познакомились с символами нынешнего года бычком Гаврюшей и символом нового года – тигренком Тигрулей. Помогли им спасти новый год от проделок лесных девушек Цацы и Лохудры, которые включили волшебный кипятильник и все стало вокруг таять. Поучаствовали в новогодних играх: «Знакомство», «Снегурята и морозята», «Надо спортом заниматься», игре заморозке «Расскажи-ка, дедушка», отгадали загадки Деда Мороза, попели новогодние песни, потанцевали. Особенно детям и самим артистам понравился «Танец бычка 2021», который артисты стали танцевать и на других елках вместе детьми.

3-4 классы столкнулись с проделками лесной нечисти: Кикиморы, Лешего и Лиха, которые украли Снегурочку и зайцев и хотели сорвать новый год. В конце праздника нечисть исправилась и осталась на празднике с детьми.

5-6 классы встретили новый год в аэропорту. Создали новую шоу-группу «Кис-мяу». Для этого в результате конкурсной программы, были выбраны: трубач, гитарист, ударник, пианист и солист. Вместе с режиссером оживили картину песни «В лесу родилась ёлочка». Поучаствовали в конкурсе «Наряди елочку», «Мумия», «Ой, кто я?». Для них была подготовлена большая танцевальная программа.

7-8 классы вместе с Кикиморой, Бабой Ягой, Дедом Морозом и современной Снегурочкой поучаствовали в интересных конкурсах и потанцевали.

9-11 классы отправились в кругосветное путешествие. Приняли участие в новогодних викторинах про елочку и символа нового года – тигра. Прочитали, какие письма пишут Деду Морозу дети. Отправили телеграмму Деду Морозу. Попытались по картинкам отгадать название мультфильма и как звали тигра из этого мультфильма, чем он занимался. Сняли новогоднее кино с Дедом Морозом. От души потанцевали и попели караоке.

Новогодние праздники оставили много новых ярких впечатлений, принесли много радости, веселья и праздничного настроения! Ученики, участвовавшие, в сценариях, даже не хотели уходить домой! Несмотря на то, что они за три дня сильно устали, им хотелось, чтобы праздник продолжался дальше. Теперь они с нетерпением ждут следующих ярких событий.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *