15 ноября наша страна отмечает Всероссийский день призывника.
По доброй, уже сложившейся традиции в этот день, в Городском Доме культуры состоялось праздничное мероприятие под названием «Будущий солдат» в целях активизации работы по военно-патриотическому воспитанию молодёжи.

После того как торжественно прозвучал Гимн Российской федерации, с напутственными словами к ребятам обратился Глава городского поселения «Шилкинское» С. Н. Сиволап, который отметил, что служба в армии — это школа формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, дисциплинированность, умение находить правильный выход из сложных ситуаций. Такие качества должны стать опорой в жизни каждого молодого человека.

В фойе Дома культуры для участников мероприятия была выставка оружия времён ВОВ, организованная семьёй Шмакотиных (АНО «Молодая сила»).

С добрыми пожеланиями в их адрес выступил офицер учебного центра Службы в пгт. Приаргунск Пограничного Управления Федеральной службы ФСБ по Забайкальскому краю отличник Пограничной службы Алексей Сергеевич Сиволап. Обращаясь к собравшимся, он особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалить характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины. И возможно в будущем связать свою жизнь с армией.

Впервые на мероприятии присутствовали гости, которые с честью прошли службу, а некоторые побывали в горячих точках. Зам. председателя совета ветеранов Афганистана «Колибри» и участник боевых действии в Афганистане, Александр Дмитриевич Банин участник боевых действии в Афганистане Юрий Михайлович Блаженко, майор запаса Алексей Иванович Абрамов, моряк Тихоокеанского флота, старшина второй статьи Андрей Викторович Терентьев.

Присутствующие в зале почтили минутой молчания Героев-шилкинцев, погибших в ходе выполнения специальной военной операции в Украине.

Завершением мероприятия стал небольшой конкурс среди допризывной молодёжи. Участники отвечали на вопросы, соревновались в сборке разборке автомата, отжимались от пола.

По результатам конкурса команда нашей школы в составе Баранова Дениса и Маслова Матвея заняла III место. В номинации «Первым делом – Автоматы» быстрее всех разобрал и собрал автомат Денис Баранов с результатом 31 секунда.

  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *