Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтёра), установленный Указом Президента РФ № 572 от 27 ноября 2017 года.

Учреждению праздника предшествовала длительная история развития волонтёрского движения в России, а выбор даты пал на день, когда отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, установленный в 1985 году по решению Генеральной Ассамблеей ООН.

Начиная с 2000-х годов популярность волонтерского движения в России постоянно растет. Труд добровольцев или волонтеров, как теперь принято называть, охватывает различные общественные сферы и направления на безвозмездное оказание помощи во благо общества.

Обучающиеся нашей школы, входящие в волонтерский отряд «Живучие сердцем», были награждены грамотами и ценными подарками за поддержку и сохранения добровольческих ценностей и высокую гражданскую ответственность в деле формирования здорового образа жизни молодого поколения Забайкальского края.

Благодарственными письмами и подарками от и.о. главного врача ГАУЗ Шилкинская ЦРБ В.Г. Сверкуновой были награждены все участники волонтерского отряда. А самые активные: Сосина Яна 10А и Жукова Татьяна 10Б класс и Тюменцева Кристина 11А класс – благодарственными письмами от и.о. министра здравоохранения Забайкальского края О.В. Немакиной.

Благодарственные письма был торжественно вручены на школьной линейке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *