12 апреля в «День космонавтики» учителями технологии Мазеиной Ларисой Анатольевной и Калчугиным Алексеем Николаевичем было проведено открытое занятие для обучающихся 7-классов по декупажу и росписи пасхальных яиц.

В первой части при помощи десятиклассников из школьного самоуправления РИД совместно с семиклассниками было показано небольшое театрализованное представление о Пасхе со скоморохами. Скоморохи и Весна рассказали о русских традициях. Дети спели частушки и песню о Пасхе.

Во второй части, дети были разбиты на группы:

  1. Космонавты
  2. Писанки
  3. Декупаж 1
  4. Декупаж 2
  5. Малеванки

Вначале преподаватели провели экскурс в историю. Рассказали о пасхальных обычаях и традициях, пасхальном столе. Рассказали о способах окраски яиц и значении цвета окрашивания и росписи.

В третьей части, дети начали делать декупаж и роспись деревянных яиц, в соответствии с названием своей группы. Так как 12 апреля «День космонавтики», то группа «Космонавты» сделали роспись в космическом стиле.    

Все были увлечены творческой работой. Получились очень красивые пасхальные яички. В конце мероприятия было сделано общее фото, а из пасхальных яиц сделана выставка.

  

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *