В пришкольном лагере «Чудо-остров» состоялось празднование Дня России.  Праздничные мероприятия были разбиты на два дня.

В первый день воспитатели ознакомили детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. Рисовали мелками на асфальте рисунки о России.

Во второй день на школьном стадионе состоялся праздничный концерт. Совместно со своими воспитателями ребята исполнили гимн РФ, дети торжественно вынесли флаг России. Прозвучали стихотворения о России, дети пели и танцевали. Ребятам были подарены флажки с российским триколором.

Мероприятие прошло в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил максимальное количество эмоций и впечатлений, потому что ребята любят свою Родину и желают ей мира и процветания!

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *