Георгиевская лента — это символ, который объединяет миллионы жителей России. И значение этого символа за последние несколько лет стало шире. Если раньше оно было связано с Победой в Великой Отечественной войне, то сегодня Георгиевская лента — это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Это гордость и за наших бойцов, которые сейчас с георгиевскими лентами на форме борются с неонацизмом на Украине. Мы призываем носить Георгиевскую ленту с уважением. Тем более, что с этого года она стала одним из символов воинской славы России и защищена законом. А самое лучшее место для Георгиевской ленты — слева, на груди, рядом с сердцем. 

26 апреля в нашей школе была проведена традиционная акция «Георгиевская ленточка». По традиции волонтеры движения «Живущие сердцем» рассказали о истории Георгиевской ленточки, показали слайды о том, как правильно носить ее и торжественно вручили георгиевские ленточки самым маленьким ученикам наше школы – первоклассникам.

«Георгиевская лента — это связь между прошлым, настоящим и будущим. И мы не имеем право ослабить эту связь. Наш святой долг только ее усилить.

С этого дня все ученики носят Георгиевские ленточки.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» продлится до 9 мая включительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *